В Москве 9 школьников отравились питьевой водой

СКР проводит доследственную проверку, Роспотребнадзор проверяет поставщиков воды в образовательное учреждение

    В Москве проводится доследственная проверка по факту массового отравления детей питьевой водой. Как сообщили в Следственном комитете РФ, накануне, 17 января 2013 года, за медицинской помощью обратились девять учащихся государственного бюджетного образовательного учреждения «Центр образования номер 1452 «Богородский» города Москвы с жалобами на плохое самочувствие. Врачи диагностировали у них отравление.

    По предварительным данным, в районе 10 утра учащиеся употребляли питьевую воду из кулера, установленного в помещении образовательного учреждения.

    Следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Как уточнили в самом образовательном учреждении, отравление привело к тому, что три ученика четвертого класса «б» были госпитализированы. Их состояние удовлетворительное. Один из учащихся из больницы уже выписан. В настоящий момент Роспотребнадзор проводит проверку поставщиков воды и организацию питьевого режима в школе. Все занятия проходят по обычному расписанию, отмечается на сайте образовательного учреждения.

    Центр образования номер 1452 «Богородский» расположен в ВАО Москвы на Первой Гражданской улице, неподалеку от станции метро «Преображенская площадь». Центр основан в 1998 году. Сейчас в нем обучается 650 учеников в 23 классах. Обучение организовано по трем ступеням: четыре года начального образования, 5 лет основного общего образования и 2 года среднего (полного) образования.

http://www.bfm.ru/news/2013/01/18/v-mos … Pj4cqDCeJo