Пятиэтажки несносимых серий научатся реконструировать

10:46 14 августа 2013

http://www.vmdaily.ru/photo/vecherka/2011/09/doc61lzveaum394corb2hs_800_480.jpg
До конца года в открытом доступе появится пошаговая инструкция, как улучшить жилищные условия собственников многоквартирных жилых домов «несносимых» серий без отселения жителей
Фото: Астапкович Владимир

Дмитрий Семенов

До конца года в открытом доступе появится пошаговая инструкция, как улучшить жилищные условия собственников многоквартирных жилых домов «несносимых» серий без отселения жителей.

Департамент градостроительной политики города Москвы объявил открытый конкурс на выполнение работ по теме: "Разработка методических рекомендаций по организации и выполнению инвестиционного проекта реконструкции жилого дома с надстройкой верхних этажей без отселения жителей с привлечением собственников для софинансирования".

Работы проводятся, чтобы обобщить отечественный, в том числе имеющийся в ведомстве опыт по модернизации 4-этажного жилого дома по адресу улица Мишина, 32, где в настоящее время идет возведение монолитных конструкций 2-го этажа.

Подведение итогов конкурса планируется 13 сентября 2013 года.

К концу этого года будет подготовлен сетевой график с приложением полного комплекта необходимых документов, представленных в электронном и в бумажном виде, и будет содержать проекты договоров, необходимых заявлений, уведомлений, образцы писем, обращений, требуемых на всех этапах проведения работ по реконструкции жилья с надстройкой.

Также планируется утвердить «Методические рекомендации…» правовым актом Правительства Москвы и сделать это практическое пособие достоянием широкой общественности.

http://www.vmdaily.ru/news/2013/08/14/p … 09241.html