ПОИСКОВЫЙ ПОРТАЛ ТСЖ И СОВЕТОВ МКД "НАШ ДОМ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ПОРТАЛ ТСЖ И СОВЕТОВ МКД "НАШ ДОМ" » "АНТИТАБАЧНЫЙ" ЗАКОН » Путин узаконил 1,5-тысячные штрафы за курение Вступает с 15.10.2013


Путин узаконил 1,5-тысячные штрафы за курение Вступает с 15.10.2013

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Путин узаконил 1,5-тысячные штрафы за курение

Любителям подымить на детских площадках придется платить еще больше: до 3 тысяч рублей

    Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий штрафы в размере до 1,5 тысячи рублей за курение в общественных местах и усиление ответственности в сфере торговли табаком. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

    Изменения должны вступить в силу 15 ноября. Прежде стало известно, что от 1 до 1,5 тысячи рублей придется отдавать гражданам, уличенным в курении на территориях, объектах и в помещениях, где это не разрешено законом. Аналогичное нарушение на детских площадках обойдется в 3 тысячи.

    Если же человек будет продавать табачные изделия и продукцию несовершеннолетним, ему придется выложить от 3 до 5 тысяч рублей. Штрафы для должностных лиц варьируются в пределах от 30 до 50 тысяч, юридическим придется раскошелиться на сумму от 100 до 150 тысяч рублей.

    Этот документ Госдума одобрила 15 октября. Основной закон, регулирующий распространение и употребление табака, был подписан президентом в феврале 2013 года, он начал действовать 1 июня.

http://www.bfm.ru/news/233619?doctype=news

0

2

Госдума одобрила штрафы за курение в общественных местах

Законопроект также запрещает рекламу табака

    Госдума приняла во II и III чтениях законопроект, усиливающий ответственности за нарушение правил продажи табака, пропаганду курения и курение в общественных местах, а также запрещающий рекламу табака. Документ размещен на официальном сайте нижней палаты парламента.

    Согласно новым правилам, реклама табака наказывается наложением административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 20 тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции; на юридических лиц — от 100 до 500 тысяч рублей. Последним также грозит административная приостановка деятельности на срок до 90 суток.

    Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или изделий влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 8 до 10 тысяч рублей с конфискацией продукции; на юрлиц — от 80 до 90 тысяч рублей, также с конфискацией продукции.

    Курение табака на запрещенных федеральным законом отдельных территориях, в помещениях и объектах карается штрафом в размере от 1 до 1,5 тысячи рублей.

    Госдума приняла базовый антитабачный закон, который вводит жесткие ограничения на курение и продажу табака, 19 февраля этого года. Совет Федерации одобрил его 20 февраля. Президент России Владимир Путин подписал «антитабачный» закон 25 февраля. С 1 июня этого года он вступил в силу.

http://www.bfm.ru/news/232901?doctype=news

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ПОРТАЛ ТСЖ И СОВЕТОВ МКД "НАШ ДОМ" » "АНТИТАБАЧНЫЙ" ЗАКОН » Путин узаконил 1,5-тысячные штрафы за курение Вступает с 15.10.2013