ПОИСКОВЫЙ ПОРТАЛ ТСЖ И СОВЕТОВ МКД "НАШ ДОМ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ПОРТАЛ ТСЖ И СОВЕТОВ МКД "НАШ ДОМ" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » Москвичам советуют прятать машины и обходить щиты В столице и области


Москвичам советуют прятать машины и обходить щиты В столице и области

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Москвичам советуют прятать машины и обходить щиты

В столице и области объявлено штормовое предупреждение

http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2014/03/28/storm_464.jpg
Фото: РИА Новости

Штормовое предупреждение объявлено в Московском регионе. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на прогнозы синоптиков. По их данным, до 22 часов сила ветра может достигать 20 метров в секунду.

В то же время МЧС «штормовое предупреждение» не делает, но жителям столицы и области советует быть осторожными. «В целях безопасности закройте окна у себя дома, машину поставьте в гараж, — заявил в эфире Business FM представитель ведомства Сергей Власов. — При отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице обходите рекламные щиты и шаткие строения».

Синоптики, в свою очередь, продолжают прогнозировать похолодание и снег в Москве

Евгений Тишковец
Специалист центра погоды «Фобос»

«Сегодня скользнет холодный атмосферный фронт арктического происхождения, кое-где отметившись сгущением облаков и незначительным, скоротечным снегом. Температура к середине дня вряд ли превысит +2-4 градуса. Ветер развернется на северные румбы с порывами до 15 м/с. В субботу ожидается малооблачная погода без осадков. Ночью — усиление морозов до минус 5-7. Завтра днем с трудом воздух прогреется до +3-5 в мегаполисе, и по области +1-6 градусов выше нуля».

По прогнозам Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в начале следующей недели сохранится такая же погода, как и сейчас. При этом погода приблизится к климатической норме для конца марта — к нулю градусов.

http://www.bfm.ru/news/252388?doctype=article

0

2

Москву будет штормить три дня

Порывы ветра в столице будут достигать 15 - 20 метров в секунду

28 марта, 12:29 | Артур ВЕСЕЛОВ

http://pics.utro.ru/utro_photos/2014/03/28/960big.jpg

В Москве и области в течение трех дней будет действовать штормовое предупреждение: порывы ветра достигнут 15 - 20 м/с, прогнозируют синоптики. В МЧС, в свою очередь, опасаются, что непогода приведет к возникновению чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Спасатели предупредили, что пал травы и мусора опасен для населенных пунктов региона и их жителей. "В связи с этим населению рекомендуется воздержаться от сжигания мусора, выжигания прошлогодней травы и разведения костров в лесных массивах", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Гидрометцентр РФ тем временем сообщает, что весенние процессы в европейской части России замедлятся, в регион вернутся холода. Это связано с тем, что воздушные потоки резко сменили направление и подул ветер из бассейна Ледовитого океана. Температура воздуха в ближайшие дни будет на три - пять градусов ниже климатической нормы.

По данным портала Gismeteo, сегодня воздух в столице прогреется только до +3°С, а в ночь на субботу подморозит до -6°С. На выходных синоптики обещают от -5°С до +2°С днем и -5 ... -7°С в ночное время суток.

В начале следующей недели прогнозируется +1 ... +3°С. Каждый день будет идти небольшой снег.

http://www.utro.ru/articles/2014/03/28/1185382.shtml

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ПОРТАЛ ТСЖ И СОВЕТОВ МКД "НАШ ДОМ" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » Москвичам советуют прятать машины и обходить щиты В столице и области