Москвичей ждет зимний снегопад

Погода в столице будет ненастной до вторника. Потепление придет нескоро

http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2014/03/31/sneg_464.jpg
Фото: РИА Новости

До 10 сантиметров снега выпадет сегодня в Москве. Сильный по-настоящему зимний снегопад начнется в столичном регионе уже во второй половине дня сегодня, предположительно, в 17 часов. К ночи осадки усилятся. По прогнозу синоптиков, снег продолжится в Москве и утром во вторник. Что касается потепления, оно придет нескоро, говорит корреспондент проекта Meteoweb.ru Алексей Сафонов. «Существенного потепления ждать сейчас не приходится, скорее всего, оно не наступит раньше 11 апреля. В выходные — слабоотрицательные температуры. Ночью — -5, днем — 0, +2», — поясняет Сафонов.

Из-за сильного снегопада движение на дорогах может серьезно ухудшится. Снег начнётся в самый час пик, говорит аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников. «К вечеру мы увидим 6 баллов, — отмечает Мельников. — Очень многое будет зависеть от того, когда конкретно выпадут осадки. Самое неудачное время — с пяти вечера, потому что в это время начинает увеличиваться количество автомобилистов».

Между тем, по словам эксперта, последствия снега не должны быть очень катастрофичными по двум причинам. Во-первых, температура воздуха выше нуля, и снег будет таять под колесами автомобилей, во-вторых, понедельник — самый разгруженный из будних дней.

В метеобюро сообщают, что снегопад в Москве будет сопровождаться порывами северного и северо-восточного ветра, его скорость будет достигать 7-12 м/с. Всю эту неделю ночью в центре России температура воздуха будет отрицательной. Учитывая погодные условия, метеорологи призывают автомобилистов пока не спешить с сезонной сменой резины.

http://www.bfm.ru/news/252698?doctype=article