Настольная книга домашнего электрика: люминесцентные лампы

http://netz.ru/uploads/posts/2011-02/1296917193_nast_kn_dom_elektrika.jpg

Это прекрасное пособие для тех, кому в быту, или по роду работы приходится иметь дело с люминесцентными источниками света. Приводятся сведения о люминесцентных лампах с улучшенной цветопередачей, описываются характеристики высокоэффективных люминесцентных ламп, компактных и безэлектродных индукционных ламп.

Книга разбита на две части. Первая часть книги отведена под классификацию самых разных люминесцентных ламп, от стандартных ламп до специальных люминесцентных источников света, в этой части книги читатели узнают о конструктивных и характеристических особенностях тех или иных люминесцентных ламп, ознакомятся с маркировкой, принятой для люминесцентных источников света.

Вторая часть книги отведена пускорегулирующим аппаратам для зажигания и поддержания рабочего режима люминесцентных ламп. Рассмотрены электромагнитные ПРА (с дросселем) и электронные ПРА (на полупроводниковых приборах). Много подробной информации о применяющихся в электронных пускорегулирующих аппаратах тиристорах, транзисторах и микросхемах. Подробно разбираются схемы электронных стартеров и балластов. Материал в книге Давиденко дается простым и доступным языком, книга «Люминесцентные лампы» будет полезна как специалистам электрикам и светотехникам, так и людям, имеющим весьма скромный опыт в монтаже и эксплуатации люминесцентных источников света, но желающих пополнить свои знания в этой области.

Название: Настольная книга домашнего электрика: люминесцентные лампы
Автор: Давиденко Ю.Н.
Издательство: Наука и техника
Год: 2005
Страниц: 216, ил.
Язык: Русский
Формат: djvu / rar
Размер(+5% восс.): 7,02 Mb