ПОИСКОВЫЙ ПОРТАЛ ТСЖ И СОВЕТОВ МКД "НАШ ДОМ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Москва: суицид среди школьников ...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В Москве нашли тело еще одной школьницы, выбросившейся из окна

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/36/1328963364_0036.250x200.jpeg

На востоке Москвы найдено тело 15-летней школьницы, вероятно, выбросившейся из окна многоэтажного жилого дома. Об этом РБК сообщили в управлении информации и общественных связей столичного управления МВД России.

В пресс-службе Следственного комитета РФ, в свою очередь, отметили, что школьница выбросилась из окна 24-го этажа высотного жилого здания на Новогиреевской улице в субботу примерно в 10:45 мск. От полученных при падении травм она скончалась. Предсмертной записки следователи при ней не обнаружили. В связи с гибелью школьницы возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства). По предварительной информации, конфликтов в семье и школе у погибшей в последнее время не возникало.

Стоит отметить, что за последние несколько дней в столичном регионе свели счеты с жизнью трое подростков. Первый случай произошел 7 февраля в Лобне: две 14-летние школьницы вместе спрыгнули с крыши 16-этажного дома. Второй инцидент случился 9 февраля, когда 15-летний подросток выбросился из окна многоэтажки в районе Варшавского шоссе.

По словам уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова, Россия занимает одно из первых мест в Европе по детским суицидам, а по подростковым суицидам в возрасте 15-19 лет наша страна вышла на первое место в мире. "За последние три года из-за отсутствия систематической работы по оказанию помощи и профилактике детских суицидов мы потеряли более 5 тыс. невинных детей", - констатирует П.Астахов.

Детский омбудсмен призвал министра науки и образования провести в школах разъяснительные беседы с учениками, узнать об их отношении к суицидам и "объяснить весь ужас последствий". Кроме того, П.Астахов обратился к патриарху Кириллу с просьбой уделить ситуации с детскими самоубийствами особое внимание.

11 февраля 2012 г.

http://top.rbc.ru/incidents/11/02/2012/637373.shtml

0

2

08.02.2012   22:38

На Варшавском шоссе с 12-го этажа выбросился подросток

http://cdn1.vesti.ru/p/o_586561.jpg

В Москве, на Варшавском шоссе, из окна своей квартиры с 12-го этажа выбросился 14-летний подросток. По предварительным данным, мальчик свел счеты с жизнью после ссоры с отцом.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, отца вызвали в школу и обвинили подростка в краже мобильных телефонов у его одноклассников. После посещения школы у отца с сыном состоялся разговор, после которого подросток заперся в своей комнате, открыл окно и выпрыгнул.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=709607&709607

0

3

08.02.2012   21:10

"Смерть, что вы за мной ходите?": что сподвигло Лизу и Настю прыгнуть с крыши

Автор: Юлия Пономарева

http://cdn1.vesti.ru/p/o_595794.jpghttp://cdn1.vesti.ru/p/o_595793.jpghttp://cdn1.vesti.ru/p/o_595739.jpghttp://cdn1.vesti.ru/p/o_595628.jpghttp://cdn1.vesti.ru/p/o_595626.jpghttp://cdn1.vesti.ru/p/o_595579.jpg

Подмосковные следователи продолжают выяснять обстоятельства и причины самоубийства двух 14-летних девочек в Лобни. Они спрыгнули с крыши 16-этажки. Возбуждено уголовное дело. Оперативники весь день допрашивали родных и друзей погибших, но что толкнуло подростков на непоправимое - пока не установлено.

Уроки давно кончились, но школьники не спешат расходиться. Стоят во дворе, вполголоса обсуждая, что говорить, если у них тоже спросят, что могло произойти у двух подруг, раз они решили шагнуть вниз с крыши высотки.

Школа №8 в городе Лобня на хорошем счету. Директор школы Лидия Борисова от комментариев отказалась наотрез – идет следствие. По некоторым данным, в карманах погибших нашли записки, в которых подружки объясняли свой уход. Якобы Лиза Пецыля и Настя Королева решили свести счеты с жизнью, опасаясь наказания за двухнедельный прогулы.

У школьников, которые хорошо знали девочек, это вызывает лишь недоумение, хотя есть и те, кто обратил внимание, что Лизу и Настю, действительно, давно не было видно в школьных коридорах.

Для преподавательского состава предсмертные записки – крах репутации школы, чьи учителя не раз побеждали на педагогических конкурсах.

Объяснить эту трагедию невозможно. Две девочки 14 лет вместе шагнули с крыши 16-этажного дома. С их родителями работают психологи. Напоследок Лиза и Настя написали записки и своим родным с признаниями в любви и просьбой помнить о них. Прощальные послания они упаковали в маленькие подарочные пакетики. Положили туда же разноцветные картонные сердечки, бусы и небольшие игрушки. Подарки оставили в квартире Насти Королёвой.

Дверь на чердак высотки на улице Чайковского почти всегда была открыта, попасть туда не составляло никакого труда. По словам некоторых очевидцев, за мгновение до прыжка девочки взялись за руки и закричали.

"В 8:25 я подъехал к магазину с женой. Вышел из машины, начал закрывать дверь, слышу - вроде как хлопок, - рассказывает житель Лобни Николай Сухарев. - Подошли к магазину, видим - лежат две девочки на снегу за заборчиком. Я стал прощупывать пульс, видел раньше, как это делают врачи. Одна девочка, которая была справа, вроде еще была жива, а потом – все".

Приехавшие на место врачи констатировали: помочь девочкам уже нельзя. За два часа до трагедии Маше Кузьминой пришло в социальной сети сообщение. Настя Королева отправила подруге короткое "люблю". "Нормальные девочки, - говорит подруга Насти. - Мы дружили с шестого класса".

"В этом и состоит особенность детского, подросткового мышления - абсолютизация детей, - подчеркивает психотерапевт, доктор медицинских наук Андрей Стрельченков. - Какая-то идея, какая-то ситуация - в данном случае ситуация с прогулами - она стала сверхценной. Ничего важнее нет, чем прогулы и расплата за такое неправильное поведение. Вот поэтому и важно, чтобы родители говорили с детьми и понимали, что с ними происходит.

14-летние подружки из Лобни оставили свои предсмертные послания в социальной сети. "ВКонтакте" у Лизы Пецыля в статусе – диалог:
- Смерть, что вы за мной ходите?
- Вы мне нравитесь.

У Насти Королёвой фраза: "Прости, если что не так, я неидеальна". Там же подпись к фотографии: "Я буду ценить всегда только тех, кто со мной до последнего".

Сейчас на их страницы приходит множество посланий – от близких, друзей и незнакомых людей. Следствию предстоит разобраться в мотивах этого страшного поступка. По факту гибели двух девочек возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ "Доведение до самоубийства".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=709581&tid=96014

0

4

В Москве 16-летняя девушка выбросилась из окна высотки

Очевидцы утверждают, что она выпрыгнула с 16-го этажа

    На юго-западе Москвы на козырьке подъезда обнаружено тело молодой девушки, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

    Инцидент произошел в высотном доме № 9, корпус 2 по Херсонской улице. По словам собеседника агентства, девушке было 16 лет, ее личность устанавливается. Очевидцы утверждают, что она выпрыгнула из окна 16-го этажа. На месте происшествия работают сотрудники полиции, следователи, вызваны сотрудники МЧС.

    В начале ноября на западе Москвы с балкона многоэтажки выбросились две студентки. Одна из них скончалась на месте, другая — в реанимации городской больницы №3.

http://www.bfm.ru/news/2012/02/15/v-mos … sotki.html

0

5

2 ноября 2011, 15:46

На западе Москвы две студентки выбросились из окна

Одна погибла, другая позже скончалась в больнице

    UPDATE 15:46 мск

    Одна из двух девушек, сбросившихся с балкона многоэтажки на западе

    Москвы, скончалась в реанимации городской больницы №31, сообщили РИА «Новости» в больнице. Она умерла в 11:45 мск.

    Ранее источник в правоохранительных органах рассказал BFM.ru, что сегодня около двух ночи прохожие нашли двух девушек, лежащих на земле возле дома. У них были травмы, свидетельствующие о падении с высоты. Одна из студенток была мертва, вторая находилась в тяжелом состоянии, ее увезли в больницу с множественными переломами, черепно-мозговой травмой и повреждениями внутренних органов.

    В Красноярском крае Следственный комитет проводит проверку по факту попытки самоубийства 17-летней студентки первого курса СибГТУ. По данным следствия, девушка пыталась найти работу, но ей везде отказывали. Следователи полагают, что расстроившись из-за этого, она выпила 30 таблеток анапрелина, которые нашла в тумбочке однокурсницы. Через некоторое время вернулись ее подруги и вызвали «скорую помощь». Обстоятельства случившегося  выясняются.

    В мае текущего года на юге Москвы из окна на 13-м этаже выпала 25-летняя женщина с младенцем. Они разбились насмерть.

http://www.bfm.ru/news/2011/11/02/na-za … -okna.html

0

6

В Москве школьница повесилась, в Петербурге — выпала из окна

Накануне в Элисте повесилась 10-летняя девочка

    В Москве найдена повешенной 12-летняя школьница, по предварительным данным, она покончила с собой. «Тело обнаружено в квартире дома №100 на Чечерском проезде», — рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы. Подробности происшествия на месте выясняют сотрудники полиции и Следственного комитета. Сегодня же в Петербурге из окна на 8 этаже выбросилась школьница 1999 года рождения. По предварительным данным, она покончила с собой.

    Одним из самых громких за последнее время суицидов стало ЧП в Подмосковье. 7 февраля в Лобне с собой покончили две восьмиклассницы, которые, взявшись за руки, спрыгнули с крыши 16-этажного дома по улице Чайковского. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). В кармане одной из девочек найдена предсмертная записка. По сведениям регионального детского омбудсмена Валерии Андреевой, учителя школы №8 характеризовали своих воспитанниц положительно. Не вызывали нарекания и родители. «Выяснилось, что одна из девочек жила в неполной семье, однако постоянно поддерживала отношения с отцом», — говорится в сообщении пресс-службы Павла Астахова.

    15 февраля в Элисте повесилась 10-летняя ученица 5 класса. 8 февраля из окна 14 этажа выбросился 15-летний московский подросток. Он погиб от травм. 11 февраля с 24 этажа дома на Новогиреевской улице в Москве выбросилась 15-летняя девятиклассница. «Согласно полученной в рамках первоначальных следственных действий информации, конфликтов в семье и школе у погибшей в последнее время не возникало», — сообщает Следственный комитет. 8 февраля в одиночной камере СИЗО №3 в Мариинске (Кемеровская область) повесился 17-летний осужденный. Несовершеннолетнего перевели в изолятор после попытки побега из колонии. 1 февраля в Якутске повесился ученик 7 класса, который утром того же дня ушел из дома. 2 января в строящейся школе повесилась 15-летняя девочка, родители которой были лишены родительских прав и которая 15 октября 2011 года была переведена в Североонежский детский дом (Архангельская область). Она ушла оттуда 30 ноября. Выше описаны не все случаи подростковых суицидов за последние полтора месяца.

В связи с волной самоубийств среди подростков Минздравсоцразвития сегодня провело совещание. Специалисты говорят, что в России необходимо значительно усовершенствовать систему оказания психологической помощи несовершеннолетним. По словам уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова, по общему числу самоубийств РФ занимает шестое место в мире, по уровню смертности подростков 15-19 лет от суицидов — первое место в Европе. Согласно официальной статистике, в последние годы частота суицидов 10-14-летних детей колеблется в пределах от 3 до 4 случаев на 100 тысяч, а среди подростков 15-19 лет - 19-20 случаев. Это выше среднемирового показателя в 2,7 раза. «В среднем в стране ежегодно кончают с собой более 200 детей и 1,5 тысячи подростков», — сообщает аппарат уполномоченного. По его данным, в России ежегодно с жизнью самостоятельно расстаются 1,5 тысячи подростков и более 200 детей. По словам Павла Астахова, официальная статистика занижается, а сами факты самоубийств часто квалифицируются как несчастные случаи. «По нашим данным, в России ежегодно происходит 4 000 попыток самоубийства среди подростков», — сказал омбудсмен. При этом в 65% российских школ нет психологов.

http://www.bfm.ru/news/2012/02/16/v-mos … -okna.html

0

7

Очередное самоубийство школьницы произошло в Москве

22.03.2012   01:16

http://cdn1.vesti.ru/p/o_608735.jpg

В московском микрорайоне Тушино бросилась из окна десятого этажа 14-летняя жительница дома 41 по улице Героев Панфиловцев Элина Пономарева, ученица восьмого класса школы номер 1057. "Трагедия произошла около 22:00", — сообщил источник в правоохранительных органах.

В результате удара о землю девушка погибла. Она оставила предсмертную записку, из которой следует, что причиной самоубийства стала неразделенная любовь.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт обнаружения тела несовершеннолетней. По словам родителей погибшей, девушка находилась в своей комнате. В какой-то момент родители почувствовали сквозняк. Когда они вошли в комнату, то увидели, что окно открыто, а дочери нет, передает агентство "Интерфакс".

На письменном столе была обнаружена записка следующего содержания: "У Лизы есть Антон. Они без меня будут счастливы. А у вас мама и папа. У меня нет слов. Прощайте".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=747882&747882

0

8

Два случая самоубийства школьниц произошли за сутки в Москве

24 августа 2012 года  Выбрать дату  09:37

Москва. 24 августа. INTERFAX.RU - Две школьницы покончили с собой накануне в Москве, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах.

По его словам, первый случай произошел на Новоясеневском проспекте дом 14 корпус 2, где примерно в 7 утра было обнаружено тело 14-летней девочки, выбросившейся из окна квартиры. По неустановленным пока причинам школьница покончила с собой примерно в 4 утра, однако ее тело было обнаружено лишь после рассвета.

Второй случай произошел примерно в 18:30 на северо-востоке Москвы, на улице Пришвина, дом 18, где покончила жизнь самоубийством 13-летняя девочка. Она прыгнула с козырька пожарной лестницы, расположенного между 11 и 12 этажами 12-этажного дома. Погибшая проживала с тетей, а была зарегистрирована по другому адресу. Несколько лет назад аналогичным образом ушла из жизни мать погибшей девушки, добавил источник "Интерфакса". Мотивы поступка погибшей выясняются.

http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=262013

0

9

В подмосковных Химках девочка-подросток выбросилась из окна

02.03.13

Девочка-подросток покончила с собой, выбросившись из окна в подмосковных Химках, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, инцидент произошел в пятницу вечером на Проспекте Мельникова в Химках, где возле одного из домов было обнаружено тело 14-летней девочки.

Проверка показала, что школьница выбросилась из окна родительской квартиры на 24 этаже. Погибшая восьмиклассница проживала в благополучной семье, перед смертью она оставила предсмертную записку, содержание которой не раскрывается.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://www.interfax.by/mosaic/1126077

0

10

В подмосковных Химках девочка-подросток выбросилась из окна

Погибшая восьмиклассница проживала в благополучной семье, перед смертью она оставила предсмертную записку

Девочка-подросток покончила с собой, выбросившись из окна в подмосковных Химках.

Инцидент произошел в пятницу вечером на Проспекте Мельникова в Химках, где возле одного из домов было обнаружено тело 14-летней девочки.

Проверка показала, что школьница выбросилась из окна родительской квартиры на 24 этаже.

Известно, что погибшая восьмиклассница проживала в благополучной семье, перед смертью она оставила предсмертную записку, содержание которой не раскрывается.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает Интерфакс.

Других подробностей пока не сообщается.

Ранее в Нижегородской области 14-летний мальчик выбросился из окна своей квартиры. Сейчас выясняются обстоятельства гибели подростка.

Причина, почему ребенок решил покончить жизнь самоубийством, пока неизвестна. Семья мальчика полная, благополучная, никаких конфликтов дома и в школе не было. Предсмертных записок также не обнаружено.

Подросток, приехавший в Москву на новогоднюю елку, выбросился из окна гостиницы

Подросток из уральского города Ивдель, приехавший в Москву на Кремлевскую елку,выбросился из окна гостиницы «Космос», что на северо-востоке столицы. Тело ученика 10 класса было обнаружено на козырьке гостиничного комплекса

http://usa.kp.ru/online/news/1380081/

0

11

Выход есть! (суицид, как быть, если не хочется жить)

http://sent.su/uploads/posts/2010-11/1288648381-sent.su-vyhod-est.jpg

Оглавление
От составителей
ИСТОРИИ САМОУБИЙЦ
Самоубийством никому не отомстишь!
Самоубийство по плану
Не было бы счастья, да несчастье помогло
Хочу прожить жизнь до конца
«Удачное» самоубийство
Разве человек — это дерьмо?
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СПОСОБОВ САМОУБИЙСТВА
Способы суицида без розовых очков
Результативность различных способов самоубийства
Изощренные способы самоубийства
Социальные последствия суицида
ПСИХОЛОГИЯ СУИЦИДА
Можно ли убить себя из-за любви?
На кого похож самоубийца?
СУДЬБА БЛИЗКИХ САМОУБИЙЦЫ
История одного самоубийства глазами близких людей
Как умереть некрасиво, или Последний привет любимым
ПОДЛИННЫЕ ИСТОЧНИКИ МЫСЛЕЙ О СУИЦИДЕ
От медитаций — к мыслям о самоубийстве
Кто нам навязывает навязчивые мысли?
СУИЦИД ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖЕН
Смогу ли и убить «Я», или Где живет Сознание
Я умерла
ЭТА ЖИЗНЬ ИМЕЕТ СМЫСЛ
Жизнь - это поезд в никуда? Ответы на вопрос о смысле жизни
ЕСЛИ ВАС ПОСТИГФИНАНСОВЫЙ КРАХ
Потеряв все. не потеряйте себя!
Кризис в кармане: как решить проблему
безденежья в два шага
ДУШЕВНЫЙ КРИЗИС-НЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
Жизнь можно изменить!
Тупики жизни: взгляд сверху
Надежная опора в преодолении кризиса
Семь шагов от скорби к радости
Где вылечить душевную боль?
ДЕПРЕССИЮ МОЖНО ПОБЕДИТЬ
Может ли человек в депрессии помочь себе?
Антидепрессант №1
О ЛЮБВИ К СЕБЕ
Эгоизм — это ненависть к себе
Любовь к себе приходит через отвержение себя
ВЕРНИТЕ СЕБЕ РАДОСТЬ ЖИЗНИ!
Как оказаться в мире прекрасных людей, которые любят тебя
Радость — естественное состояние человека
Счастье не зависит от обстоятельств
Об авторах
Примечания

http://snezhinka.7bb.ru/viewtopic.php?id=3606#p17694

0

12

В конце сентября в Москве в один день произошло 2 случая подросткового суицида. На улице Крылатские холмы 15-летний школьник, поссорившись с родителями, в своей комнате закрепил на кольцах спортивного комплекса петлю и повесился. Врачи «скорой помощи» ничем не смогли помочь. На Булатниковской улице 15-летняя девочка приняла большую дозу лекарств. Она была госпитализирована.

http://www.bfm.ru/news/241733?doctype=news

0