ПОИСКОВЫЙ ПОРТАЛ ТСЖ И СОВЕТОВ МКД "НАШ ДОМ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия - проблемы те же, что и в Москве ...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Красноярск: 11-летняя девочка обнаружила брата, висящего в петле

10.02.2012   12:52

http://cdn1.vesti.ru/p/o_504620.jpg

В Красноярске следствие выясняет обстоятельства самоубийства 12-летнего мальчика. По предварительным данным, утром в четверг 11-летняя девочка обнаружила в коридоре квартиры брата, висевшего в петле.

По словам родителей, ранее подросток намерений совершить самоубийство не высказывал, о ссорах и конфликтах с одноклассниками им также ничего не известно, отмечает "Интерфакс".

Это уже пятый случай подросткового суицида за неделю. Ранее стало известно о том, что в селе Тамбовка Амурской области в минувшее воскресенье также совершил самоубийство подросток. Тело ребенка обнаружил в гараже его родственник. Подросток повесился на буксировочном тросе для автомобилей. 7 февраля в подмосковной Лобне покончили с собой две девушки. На следующий день сбросился из окна 15-летний школьник.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=711642&711642

0

2

В Петербурге две девятиклассницы покончили жизнь самоубийством

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/09/1320049702_0009.250x200.jpeg

В Петербурге вечером 30 октября 2011г. две девятиклассницы выпрыгнули из окна квартиры, находящейся на десятом этаже одного из домов по Богатырскому проспекту. По факту суицида Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства), сообщили РБК в пресс-службе СК РФ.

В результате осмотра места происшествия были обнаружены записки, из которых следует, что самоубийство совершено по личным мотивам. Похожий инцидент произошел в Петербурге 26 октября 2011г., когда ученик школы N163 выпрыгнул во время урока из окна и скончался от полученных увечий.

Следователи также намерены разобраться в обстоятельствах гибели 13-летнего подростка, покончившего в собой в Тюмени. Днем 28 октября 2011г. прохожие обнаружили тело школьника около дома №78 по улице 50 лет Октября. Как удалось установить, утром 28 октября мальчик получил двойку на уроке иностранного языка и аналогичная отметка должна была пойти за четверть. Школьник позвонил матери, которая сказала, что за это он на каникулах будет лишен прогулок. После этого ребенок спрыгнул с крыши девятиэтажного дома.

31 октября 2011 г.

http://top.rbc.ru/incidents/31/10/2011/622878.shtml

0

3

В России за несколько дней с собой покончили трое детей

В Краснодарском крае, Кировской области и Туве повесились три школьника, старшему из которых было 13 лет

    В России за последние несколько дней покончили с собой трое детей, старшему из которых было 13 лет.

    10 марта в Крымске Краснодарского края обнаружен повесившийся 13-летний мальчик, сообщает следственное управление СКР по региону. По предварительным данным, утром он пошел в школу, а спустя несколько часов подростка нашли во дворе соседнего многоквартирного дома по улице Белинского. Школьник висел на веревке, другой конец которой был привязан к спортивному турнику. Проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

    В Кировской области в городе Кирово-Чепецке 10 марта повесился 10-летний школьник. Его тело было обнаружено в помещении местного центра социальной помощи семье и детям. Региональное отделение следственного комитета проводит доследственную проверку происшествия.

В республике Тува после 22 часов 8 марта было обнаружено тело повесившегося ученика 4 класса, ему было 11 лет. Мальчика нашли в сарае на территории одного из домовладений села Алдан-Маадыр. Родственники школьника утверждают, что у ребенка не было причин для суицида, в семье ссор и конфликтов не было. Сейчас следователи допрашивают одноклассников и педагогов погибшего мальчика.

С начала года по России прокатилась волна детских самоубийств. 16 февраля в Москве была найдена повешенной 12-летняя школьница. В тот же день в Санкт-Петербурге из окна на 8 этаже выбросилась школьница 1999 года рождения. Одним из наиболее резонансных суицидов стал инцидент в Московской области, когда 7 февраля в Лобне с собой покончили две восьмиклассницы. Девочки, взявшись за руки, спрыгнули с крыши 16-этажного дома.

15 февраля в Элисте совершила суицид 10-летняя школьница. 8 февраля из окна 14 этажа выбросился из окна 15-летний московский подросток. 11 февраля 15-летняя девятиклассница покончила с собой аналогичным путем. 8 февраля в одиночной камере СИЗО №3 в Мариинске Кемеровской области повесился 17-летний заключенный. 1 февраля в Якутске повесился ученик 7 класса. 2 января в Архангельской области повесилась 15-летняя школьница, родители которой были лишены родительских прав и которая в октябре прошлого года была переведена детский дом.

2 марта в Москве в квартире одного из домов на улице Пестеля повесился 15-летний школьник. По предварительным данным, суицид мог быть вызван переживаниями из-за развода родителей.

В Хилокском районе Забайкальского края 5 марта у себя дома повесился на капроновом шнурке семилетний мальчик. В этот момент дома кроме него находились отчим и сестра. Сейчас следствие выясняет все обстоятельства, предшествующие суициду. В качестве одной из версий рассматривается и доведение первоклассника до самоубийства. В тот же день в Ульяновске 16-летний подросток выбросился из окна своей квартиры на 9 этаже, он умер в больнице. Опять же 5 марта в Воронежской области 17-летняя девушка повесилась в теплице собственного домовладения, в котором она проживала вместе со своим ребенком и матерью.

7 марта в Удмуртии началась проверка самоубийства 17-летнего подростка, который повесился в Увинском районе. Его тело, висящее на бельевой веревке, было найдено накануне под навесом в хозяйственных постройках у дома. Следователи сообщают, что молодой человек жил в обычной деревенской семье, хорошо учился и участвовал в олимпиадах.

18 февраля глава Минобрнауки Андрей Фурсенко заявил, что ведомство обратится в школы с просьбой усилить работу психологов по профилактике детских самоубийств. По его словам, школам следует выполнять рекомендации психологов, проводить родительские собрания и, как минимум, объяснить детям ценность жизни.

http://www.bfm.ru/news/2012/03/12/v-ros … detej.html

0

4

В Пермском крае подростка обвиняют в убийстве школьника

15-летний школьник задушил первоклассника

    В Пермском крае 15-летнему школьнику предъявлено в обвинение в убийстве первоклассника. Как сообщает Следственный комитет РФ по Пермскому краю, подростка обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

    По версии следствия, вечером 8 марта 2012 года задержанный играл вместе с первоклассником в лесопарковой зоне города Добрянки. Во время прогулки между детьми произошла ссора, и обвиняемый задушил мальчика.

    По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В конце сентября прошлого года на Камчатке трудный подросток выстрелил в спину школьному товарищу из винтовки и угрожал убить учителя.

9 февраля 2012 года Мосгорсуд приговорил школьника Сержа Арутюняна к 6 годам воспитательной колонии за покушение на убийство четырех одноклассников.

http://www.bfm.ru/news/2012/03/17/v-per … lnika.html

0

5

В Петербурге повесилась 17-летняя девушка из хорошей семьи

Полиция выясняет обстоятельства происшествия

    В Калининском районе Санкт-Петербурга покончила с собой 17-летняя девушка, сообщает Главное управление МВД по «северной столице» и Ленинградской области.

    Труп девушки был обнаружен накануне, 30 ноября, в ее квартире в одном из домов по Тимуровской улице. Она повесилась на ремне. В сообщении МВД говорится, что погибшая была из благополучной семьи, нигде не работала и не училась. Сотрудники полиции проводят тщательную проверку по факту инцидента, после которой будет принято процессуальное решение.

    Чуть ранее в тот же день на проспекте Энергетиков в Петербурге попыталась покончить с собой еще одна 17-летняя девушка из благополучной семьи. Она выбросилась из окна шестого этажа, однако осталась жива. Девушка госпитализирована в крайне тяжелом состоянии. По предварительным данным полиции, она попыталась покончить с собой после ссоры со знакомым.

    В середине ноября в Москве после ссоры из окна девятого этажа выбросился молодой человек. Через несколько минут за ним последовала девушка, с которой он поругался.

http://www.bfm.ru/news/238360?doctype=news

0

6

Вечером 27 декабря на поверхности льда между островом Краснофлотский и левым берегом реки Северная Двина в Архангельске нашли тело пропавшей 16-летней школьницы, которая покончила с собой.

http://www.bfm.ru/news/241733?doctype=news

0