В Москве задержан подозреваемый, который резал мигрантов в метро

Нападения были совершены 13 и 14 февраля

В столице полицейские задержали 23-летнего  Е. Соколова после нападения на мигрантов на станциях «Добрынинская» и «Перово», сообщает LifeNews. Мужчину подозревают в убийстве одного человека и покушении на жизнь двоих.

«Следователи ГСУ СК по Москве ходатайствовали об аресте подозреваемого на время следствия, он подозревается в убийстве и покушении на жизнь», — прокомментировала представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Ранее стало известно, что 13 февраля поздно вечером на станции «Добрынинская» неизвестный нанес ножевое ранение в спину уроженцу Таджикистана, выходя из вагона. Пострадавший лишь успел увидеть убирающего в сумку складной нож молодого человека. Очевидцы вызвали истекающему кровью Мансуру Муродову скорую помощь. Злоумышленник скрылся.

Очередное нападение на мигрантов случилось уже через час на станции «Перово». 14 февраля в первом часу ночи молодой человек, подходящий по описанию на преступника, порезал двоих уроженцев ближнего зарубежья. Один из них скончался от полученных травм.

http://www.bfm.ru/news/315713