ПОИСКОВЫЙ ПОРТАЛ ТСЖ И СОВЕТОВ МКД "НАШ ДОМ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ПОРТАЛ ТСЖ И СОВЕТОВ МКД "НАШ ДОМ" » КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ » Пенсионеров предложили освободить от платежей за свет, газ и воду


Пенсионеров предложили освободить от платежей за свет, газ и воду

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пенсионеров предложили освободить от платежей за свет, газ и воду

http://b1.m24.ru/c/650333.483xp.jpg
Фото: ТАСС/Игорь Кубединов

Частично освободить пенсионеров от оплаты жилищно-коммунальных услуг предложил депутат Госдумы Александр Шерин. Во вторник он внес соответствующий законопроект в нижнюю палату парламента.

Пенсионеров следует освободить лишь от уплаты особо значимых коммунальных услуг, к которым необходимо отнести платежи за электричество, воду и газ, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Автор инициативы пояснил, что выбор услуг не является случайным и учитывает значительную нагрузку на бюджет. Он отметил, что денежные средства, которые пенсионер не потратит на отдельные жилищно-коммунальные платежи, он потратит на товары и услуги. А прибыль с этих товаров получит не только конкретное лицо, реализовавшее товар или услугу, но и государство – в виде налогов.

По мнению Александра Шерина, законопроект должен привести экономику России к более интенсивному росту.

http://www.m24.ru/articles/104668

0

2

Минтруд рассмотрит возможность отмены оплаты коммунальных услуг для пенсионеров

Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму

Министерство труда РФ рассмотрит вопрос об отмене платы за услуги ЖКХ для пенсионеров, передает РИА Новости, ссылаясь на замминистра Андрея Пудова.

Законопроект об освобождении пенсионеров от уплаты ряда коммунальных платежей был внесен в Госдуму депутатом от ЛДПР Александром Шериным в мае. Он предложил не взимать с них плату за воду, газ и свет.

«Прямого отношения к законодательству пенсионному (эта инициатива) не имеет, вы говорите сейчас о льготах… в отношении конкретной группы лиц. Надо смотреть объективно, надо смотреть, в отношении каких категорий пенсионеров — работающих, неработающих — вы предлагаете, и, исходя из этого строить выводы», — прокомментировал Пудов.

При этом замминистра отметил, что с текстом законопроекта еще не ознакомился.

https://www.bfm.ru/news/335551?from=popular_1

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ПОРТАЛ ТСЖ И СОВЕТОВ МКД "НАШ ДОМ" » КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ » Пенсионеров предложили освободить от платежей за свет, газ и воду