«Лосиный остров» заселят волки, олени и косули

21.11.2016 18:00

Автор текста: Евгения САРАТОВЦЕВА

Новый вольерный комплекс запустят в зоне отдыха в 2017 году

http://newsvostok.ru/wp-content/uploads/2016/11/kosulya.jpg
Предположительно, новый вольер в «Лосином острове» будет работать круглый год. Фото: ВО

Вольер с волками, косулями и оленями планируют открыть в «Лосином острове» в 2017 году. Как сообщил руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, эти животные обитают в московском регионе, и для них в зеленой зоне будет организована полувольная среда, когда зверь не ограничен в маленькой клетке, и у него есть определенное пространство.

— Вольерный комплекс будет создан за счет бюджетных средств и передан на баланс Московского зоопарка, — заявил глава ведомства.

По словам Кульбачевского, в комплекс войдут вольеры, административно-хозяйственные здания и ветеринарные пункты. Его площадь составит около 4 га, а разместится он на территории парка в районе д. 1 на улице Проходчиков.

Предположительно, новый вольер в «Лосином острове» будет работать круглый год.

Также Антон Кульбачевский рассказал, что в районе поселения Московский в ТиНАО, возможно, появится сафари-парк для экзотических зверей. Сейчас идет подбор земельного участка для этих целей.

— Там смогут обитать львы, слоны, носороги, жирафы — те же животные, что и в Московском зоопарке. На зиму они будут перемещаться в застекленные павильоны. По этому поводу мы уже говорили с генеральным директором Московского зоопарка Светланой Акуловой. Ищем инвесторов, готовых вложиться в проект. Но это не альтернатива старому зоопарку, это дополнительный зоопарк нового формата», — заявил Антон Кульбачевский.

http://newsvostok.ru/glavnaya-novost/lo … -i-kosuli/